Musik Events Berlin

Klub Balkanska DJ-Kombinat

ADUBTORS VS DJ SYNAPSIS

# Disco no Disco @ Applaus

Paulo Chinatown (United States of Disco, Lux, Bohnengold/ Portugal)https://soundcloud.com/paulochinatown

Fausto Copy (Tanzhalle St Pauli, Styrax Records, Le Fonque)https://soundcloud.com/fausto-copy

Hardy Meinhof (Lebensfreude Records)
http://www.mixcloud.com/hardymeinhof/

Visuals: Let´s do it, let´s dance!

# Komitee der guten Laune @ Polarbar:

Benz Natürlich (Komitee der guten Laune)
https://soundcloud.com/benz-nat-rlich

VEB Feinbass (Komitee der guten Laune)
https://soundcloud.com/veb_feinbass

Sorte13 (Komitee der guten Laune)
https://soundcloud.com/sorte13

more tba.

# Winkekatzen @ Trabant

Astronaut Lykin Live(Winkekatzen) LiveTechno

Crackstreetnoise (Winkekatzen/LazySundaze)
http://www.residentadvisor.net/profile/crackstreetnoise

Infranoise (Winkekatzen)
http://www.residentadvisor.net/profile/infranois

# (heimlich) am Kunstfloor

Sommersonnenwende (Schwerelos)
https://soundcloud.com/sommersonnenwende

Tondruck (WG der Liebe / Kassel)
https://soundcloud.com/tondruck

Lukas Edler *(heimlich)
https://soundcloud.com/lukasedler

Sebastian Hüchel *(heimlich)
https://soundcloud.com/sebastianhuechel

Deko by Project Smile

# Specials:
* Schnapsglücksrad
* Pirate Bay
* Circus & Clowns

Santiago Downbeat [live]
Wood In Di Fire [live]
Don Rockshah [The Magic Touch] – Dj Set

✖︎ Kate Kaputto (TrashIndiePop)
✖︎ Djane the Bride (80’s, Pop, Hita Hits, Hits)
✖︎ shit_city (post, punk, trash)
✖︎ Torwart Bros. (Punk, Ska, 80s und Egoismus)

CLEMENS NEUFELD [Neufeld Records, FÖN, Graz AT]
DR. MOTTE [PRAXXIZ, Space Teddy, Berlin]
MARY JANE [Curateur Del Musique, Berlin]
DJ PURE [Doornroosje, Planet Rose, NL]

Luna City Express (Norman Weber / CYH / Moon Harbour)
Sacha Robotti (Dirtybird)
Marcel Knopf (CYH / Mo´s Ferry)
Thabo Getsome (CYH / Katermukke)
Skyboy (CYH / Soulfooled)
Renzky (CYH / Van Liebling)
Distale (CYH / Brood Audio)
Malte Seddig (CYH / Mo´s Ferry)

Astral Swans (Calgary, Canada, Madic Records/Arts & Crafts)

Jacques Renault (Let’s Play House, NYC)
Session Victim (live) (Retreat, Delusions Of Grandeur)
Jacob Korn (live) (Permanent Vacation, Uncanny Valley)
Cuthead (Uncanny Valley)
Ralph & Larry Houl (live) (Frank Music, D.KO)
Paramida (Love On The Rocks, OYE)
Daniel W. Best (G.I. Disco, Best’s Friends)
Tim Vitá (Local Talk, Freude am Tanzen)

JUNGLE BY NIGHT [live]
KELELE [live]
The Soulvendor (Tropical Timewarp/ Berlin)
Bestmate? (Tropical Timewarp/ London)